Илья Швед (выпуск 28 от 10.08.2018)

Илья Швед фотоСовсем скоро закончатся новогодние каникулы, поэтому предлагаем вам весело и беззаботно провести последние дни. Сегодня давайте вспомним выступление Ильи Шведа, над шутками которого смеются многие. Стоит отметить, что он уже давно шутит на сцене и собирает полные залы. Вы готовы? Тогда начинаем!

Илья Швед: Здравствуйте-здравствуйте. Мало кто знает о том, что я являюсь кандидатом наук. Кстати, я даже и не думал о том, что многие из вас сейчас встанут и начнут бурно мне аплодировать, поэтому сидите на месте. Но, о чем я говорил. Данная информация уж очень сильно впечатляет матерей всех моих девушек. Многие уверены в том, что если их любимая дочурка выйдет за такого прекрасного и умного человека, то значит, автоматом у всего семейства будет ученая степень. Возможно, что даже и главу семейства хоть что-то перепадет. Как правило, мамы меня при первом же знакомстве спрашивают о том, каких наук я являюсь кандидатом. Когда я же отвечают, что философских, то все, кроме отца уж сильно расстраиваются.

Илья Швед: Самое удивительно то, что отец мог все время сидеть молча, но как только речь зашла о том, в чем он спец, то все, сразу же начинаются разные вопросы и в глазах виден интерес. Я заметил, что многие мужчины после 55 лет считают себя прекрасными философами. Причем неважно, что некоторые думают, что «Кафка» — это обычная каша, просто так ее называют шепелявые, а вот «Спиноза» является занозой в каком-то месте. Если быть откровенным, то я действительно хотел защитить свою диссертацию, а вот Родину мне уж совсем защищать не хотелось.

Илья Швед: Нет, вы не подумайте. Я ходил в военкомат. Там мне дали отсрочку, но сделали ремарку, что если вдруг начнется война, то я должен будут вступить в строй. Только честно, я не понимаю, как кандидат философских наук сможет помочь военным? Ну, я там могу как-то по-филосовски отнестись к какому-то поражению, либо рассказать своему напарнику, который лежит в луже крови, все цитаты Ницше.

Илья Швед: Но, кстати, подбадривать всех цитатами немцев не очень уж и классно. А сейчас я отдаю предпочтение лишь шуткам. Наука осталась в далеком прошлом. Буквально недавно с концертом был на Украине. Несколько часов я простоял на таможни, так как меня долго допрашивали и интересовались, зачем я здесь. А после спросили про Крым. Вот там то и началось все веселье.


Поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *